Киевляне смогут узнавать о чрезвычайных ситуациях по смс
Скриншот с сайта new.kievcity.gov.ua

Киевские власти запустили сервис информирования горожан о чрезвычайных ситуациях new.kievcity.gov.ua. Благодаря этому ресурсу киевляне смогут оперативно получать уведомления по 10 разным видам информации. В частности, о перекрытии дорог, отключении электроэнергии и водоснабжения, об изменениях в работе общественного транспорта и метро, о поиске доноров крови, культурных мероприятиях и т.д. Об этом говорится на сайте КГГА.

Чтобы подписаться на рассылку новостей, необходимо зарегистрироваться на сайте КГГА, указав свои данные, электронную почту и номер мобильного.

"Тип информации и способ ее получения каждый киевлянин выбирает для себя сам, заполнив анкету", - отметил первый замглавы КГГА Геннадий Плис.

За две недели работы сайта в тестовом режиме пришло более 4 тысяч заявок от киевлян.

"На разработку и внедрение системы было потрачено около 30 тысяч гривень. В пересчете это меньше одной копейки на человека, ведь в столице проживает около трех миллионов жителей", - рассказал Плис.

Руководитель проекта от общественности Арсений Финберг убежден, что информирование жителей должно работать в каждом европейском городе: "Я рад, что Киев не просто откликнулся на интересную идею, но и быстро нашел возможности для воплощения ее в жизнь. Это вдохновляет". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.