UA

Киевская таможня изъяла посылку с 23 бриллиантами – фото

16.01.2021, 11:50
Киевская таможня изъяла посылку с 23 бриллиантами – фото - Фото
Бриллианты на таможне Киева (фото 3 - Державна митна служба, Telegram)

Киевская таможня изъяла 23 бриллианта, которые ехали из Индии. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, драгоценности нашли в экспресс-посылке, которая ехала в Винницу. В декларации указывалось, что в посылке – декоративные искусственные камни стоимостью 2500 индийских рупий (960 грн).

Однако детектор драгоценных камней определил их как бриллианты, пишут таможенники. На них также была характерная для бриллиантов маркировка. Всего в посылке – 23 бесцветных камня размером от 2,8 до 3 мм.  

Смотрите также: Шахтер из Танзании снова нашел драгоценный камень. Первый принес ему миллиарды

Киевская таможня изъяла посылку с 23 бриллиантами – фото

Киевская таможня изъяла посылку с 23 бриллиантами – фото

Киевская таможня изъяла посылку с 23 бриллиантами – фото

Отмечается, что бриллианты изъяли, так как в декларации не было указано достоверных данных о товаре. Окончательные выводы о характеристиках камней сделают после экспертизы.

Смотрите также: 17 млн грн в кармане. Украинка пыталась нелегально ввезти 50 г бриллиантов: видео

Марко Сировой
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости