Завтра постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассмотрит проект решения о продаже имущества коммунального предприятия "Генеральная дирекция Киевского городского совета по обслуживанию иностранных представительств". Об этом сообщил депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Д.Андриевского, проект решения предполагает продажу 31 объекта недвижимости в Киеве и 12-ти - на Южном берегу Крыма. "Генеральная дирекция Киевского городского совета по обслуживанию иностранных представительств" является одним из самых богатых коммунальных предприятий столицы. Не удивительно, что оно привлекает взгляды тех, кто стремится как можно быстрее обогатиться за счет столичной общины. Однако имущество этого коммунального предприятия - результат труда не одного поколения киевлян. Поэтому нельзя допустить небрежного с ним поведения", - заявил депутат.

"Нынешняя киевская власть привыкла руководствоваться только собственными интересами, но тысячи жителей столицы не должны расплачиваться за прихоти своевольных чиновников", - подчеркнул при этом Д.Андриевский.

По словам депутата Киевсовета, финансово-экономического обоснования необходимости и целесообразности таких действий нет.

Напомним, Генеральная дирекция Киевского городского совета по обслуживанию иностранных представительств главное внимание в своей деятельности уделяет созданию благоприятных условий для функционирования в Украине иностранного дипломатического корпуса, обеспечивает его бытовыми, коммунальными, транспортными, медицинскими, туристическими и другими услугами.