Киевский городской совет принял изменения в городской Бюджет 2007 года. За это проголосовало 77 депутатов. По решению не голосовали фракции Блока Юлии Тимошенко и Блока Кличко. Остальные фракции голосовали в полном составе из присутствующих на заседании депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, средства из общего фонда городского бюджета в следствии перенесения капитальных расходов в специальный фонд будут направлены: на текущие расходы КП "Киевпасстранс" - 40 млн.грн., в том числе на регулирование цен на услуги местного автотранспорта - 16 млн.грн.

Для регулирования цен на услуги городского электротранспорта будет выделено - 24 млн.; для КП "Киевский метрополитен"- 30 млн.грн.; для возмещения АК "Киевэнерго" 125 млн.грн. и АК "Дарницкая ТЭЦ" 6 млн.грн. разницы между фактической стоимостью отпущенной жилищно-эксплуатационными организациями Киева тепловой энергии и их себестоимостью и для возмещения АК "Киевводоканал" разницы между стоимостью услуг по водоснабжению и водоотводу в сумме 6 млн.грн.

Во время голосования в зале присутствовал киевский городской голова Леонид Черновецкий, который также проголосовал за принятие поправок и добавил: "Мы хотели сделать для киевлян тарифы дифференцированными, чтобы богатые платили за бедных. Однако БЮТ нам этого сделать не дал".

Напомним, вчера секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявил, что оппоненты команды Леонида Черновецкого начали очередную атаку на киевскую власть с целью сорвать бюджетный процесс в столице.