Заместитель Киевского городского головы Ирэна Кильчицкая инициирует принятие Киевсоветом решения о недопустимости строительства объектов немедицинского назначения на территории больниц и социальных учреждений. Об этом она заявила сегодня на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Кильчицкая требует "принять решение, чтобы на территории больниц не было строительства объектов немедицинского направления, чтобы не было повторений истории с Центральной клинической больницей Киева". По ее словам, на территории больниц могут строиться частные здания, но они должны иметь исключительно медицинскую и социальную направленность.

"Нам необходимо развивать частную медицину, так как мы рассматриваем это как возможность разгрузить киевский бюджет. Но других объектов на территории медицинских учреждений не должно быть однозначно", - отметила И.Кильчицкая.

Напомним, ранее сегодня И.Кильчицкая заявила о намерении обратиться в Киевсовет с просьбой отменить решение о сдаче в аренду территории бывшей Центральной клинической больницы Киева. "На территории больницы планируется постройка многоэтажных домов. Я прошу внести предложение на следующее заседание земельной комиссии и Киевсовета о возвращении этого участка больницы", ­ подчеркнула она.