Ситуация в столице нуждается в срочном проведении пленарного заседания Киевсовета. Об этом заявляет депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба депутата Киевсовета, со слов Д.Андриевского, все готово для проведения сессии. "Состоялись заседания постоянных комиссий Киевсовета, обработаны вопросы повестки дня. Кроме того, через несколько недель наступит отопительный сезон, столице необходимо активно готовиться к зиме. Многие существующие вопросы касаются перспектив развития Киева. Не обязательно рассматривать на ближайшем пленарном заседании сотни земельных вопросов, надо сосредоточиться на наболевших вопросах столицы и киевлян", - сказал Д.Андриевский.

"Л.Черновецкий аргументирует перенесение сессии обеспокоенностью общеполитической ситуацией в стране. При этом, на мой взгляд, ситуация в Киевсовете также требует немедленного рассмотрения. Исчезла целая депутатская группа в связи с переходом четырех ее членов во фракцию Партии регионов. Идет переформатирование депутатского корпуса. Уволены с работы советники мэра с неаргументированными и непонятными ссылками на закон о борьбе с коррупцией. Все эти проблемы нуждаются в серьезном разговоре депутатов на пленарном заседании Киевсовета", - подчеркнул Д.Андриевский.

Напомним, что пленарное заседание V сессии Киевского городского совета V созыва перенесено с 12 сентября на 4 октября.