С 2008 года медицинские услуги в киевской городской стоматологической поликлинике станут бесплатными. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирэна Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, цитируя слова И.Кильчицкой, благодаря мощной материальной поддержке из городского бюджета, надлежащее финансирование будут получать все коммунальные медицинские заведения Киева. В частности, и стоматологическая поликлиника, которую на днях Киевский городской совет вернул в столичную систему здравоохранения.

"Все заявления экс-руководителя стоматологической поликлиники Анатолия Крутя о будущем повышении стоимости ее услуг - безосновательны и откровенно лживы. В свое время его уволили с должности главного врача этой поликлиники за грубые нарушения финансово-бюджетной дисциплины. Поэтому он никогда больше не возглавит ни это, ни другое медицинское учреждение столицы", - заявила заместитель мэра.

Напомним, 29 октября главный врач Киевской городской стоматологической поликлиники А.Круть заявил, что в ближайшее время стоматологические услуги подорожают, поскольку необходимо увеличить доходы поликлиники. Цены установит Главное управление финансового контроля столичной горадминистрации.

Также он сообщил, что решение Киевсовета не изменит работу поликлиники, поскольку вся реорганизация заключается в переименовании поликлиники в "Киевскую городскую коммунальную стоматологическую поликлинику", а также в том, что бюджетных денег на стоматологию город выделять не будет.