Ирэна Кильчицкая обратится в Киевсовет с просьбой отменить решение о сдаче в аренду территории бывшей Центральной клинической больницы Киева. Об этом она заявила сегодня на заседании комиссии по вопросам земельных отношений.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Кильчицкая сказала: "Эти решения необходимо срочно отменить, так как они дали возможность незаконной передачи 3,8 гектаров земли на территории Центральной клинической больницы".

По ее словам, компания-застройщик ОАО "Украинская промышленная инвестиционная корпорация "Проминдустрия"" уже несколько раз меняла своих владельцев. "И сейчас мы работаем уже с другими инвесторами, а не теми, которые были изначально. На территории больницы планируется постройка многоэтажных домов. Я прошу внести предложение на следующее заседание земельной комиссии и Киевсовета о возвращении этого участка больницы", ­ добавила она.

Напомним, 25 октября Киевский городской совет принял решение реорганизовать Центральную городскую клиническую (Октябрьскую - ред.) больницу и назвать ее Александровской.