В скором времени в Голосеевском районе появится крупнейшее троллейбусное депо. Об этом сегодня заявила начальник Главного управления экономики и инвестиции Марина Лукашина во время рабочего объезда Голосеевского района.

"Завершение строительства троллейбусного депо запланировано на четвертый квартал 2007 года. Это будет крупнейшее троллейбусное депо в городе - оно будет обслуживать 200 машин", - подчеркнула М.Лукашина.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, она считает не менее важным объектом строительства троллейбусную линию от Амурской площади по улицам Трутенко, Академика Вильямса, Маршала Якубовського до ул. Касияна.

Первая очередь продолжения Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, а именно строительство станций "Демеевской", "Васильковской" и "Голосеевской", планируется завершить в 2008 году. Общая стоимость строительства составляет 1,6 млрд. грн.

"С начала строительства по состоянию на сентябрь текущего года освоено 350 млн. грн. Следует отметить, что запланированное приобретение нового оборудования, в частности второго щита, поможет ускорить выполнение работ и осваивать свыше 40 млн. грн. ежемесячно", - подчеркнула Марина Лукашина.

Она добавила, что до конца сентября будут закончены работы по перекладке инженерных сетей и начнутся работы по сооружению путепровода, который является частью реконструкции транспортной развязки в районе Московской площади.

Напомним, движение по ул. Васильковской в Голосеевском районе будет частично ограничено до октября 2008 года. Ограничение связано в связи с переукладкой инженерных сетей и строительством станции метро "Васильковская" на Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону Теремков.