Представители ученической элиты - лидеры ученического самоуправления отбыли в Международный детский центр "Артек". С 4 по 13 сентября 2007 года там состоится VII Международный учебно-оздоровительный сбор лидеров ученического самоуправления общеобразовательных учебных заведений столицы и ІІ Всеукраинский тематический учебно-оздоровительный сбор лидеров ученического самоуправления.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), юных президентов и глав ученических парламентов приветствовал заместитель председателя горадминистрации Виталий Журавский.

"Уже седьмой раз лидеры ученического самоуправления едут в "Артек", чтобы поделиться опытом с коллегами из Москвы. В течение десяти дней самые лучшие столичные школьники будут отдыхать и учиться на берегу Черного моря. Их ожидают мастер-классы, тренинги, тематические вечера и занятия в школе управленческого мастерства. Такую возможность дарит ученикам городская власть, ведь все это абсолютно бесплатно. В общем, на всю летнюю оздоровительную кампанию столичный бюджет выделил 21,4 млн.грн., поэтому я уверен, что юные киевляне вступят в новый учебный год с новыми силами и идеями, загорелые и здоровые", - сказал В.Журавский.

Он сообщил, что в сборе будут принимать участие ученики 8-11 классов столичных школ - лидеры ученических советов, комитетов, парламентов, сенатов, клубов и других структур ученического самоуправления - 345 человек. Кроме того, в рамках Соглашения о сотрудничестве Главного управления образования и науки КГГА и Департамента образования Москвы, в работе учебно-оздоровительного сбора будут принимать участие также представители ученического самоуправления Москвы.