Луганские сепаратисты приобретают элитное жилье в Киеве - СМИ
ЖК, в котором приобрели квартиры сепаратисты (фото - vipcity.com.ua)

Как минимум, двое известных луганских сепаратистов приобрели за последний год элитное жилье в Киеве, пишет проект Гарна хата. По данным издания, семья Владимира Струка этим летом приобрела две квартиры в жилом комплексе Новопечерские Липки в Киеве.

"29 июля 2015 года жена Владимира Струка Елена приобрела квартиру площадью 115 кв. м. За месяц до этого, 16 июня 2015 года, квартира в 125 квадратов в том же доме получила в подарок дочь сепаратиста Карина Марченко-Струк", - сообщается в публикации. При этом, в декларации Владимира Струка за 2013 год указан общий доход всей семьи в 240 тыс. грн и отсутствие сбережений.

Владимир Струк - экс-нардеп Партии регионов, в апреле 2014 года участвовавший в заседании "народного совета Луганской области" вместе с Олегом Царевым, на котором призвал председателей местных советов провести "референдум" в области. За несколько месяцев имущество Струка в Луганской области было "национализировано" террористами ЛНР, а его самого в октябре 2014 года задерживали "правоохранительные органы ЛНР", однако по информации СМИ - отпустили после угроз со стороны боевиков. По данным Генпрокуратуры, Владимир Струк организовывал и спонсировал террористические группировки на востоке Украины.

По информации телепрограммы Гроші (1+1), Карина Марченко-Струк живет в Киеве и активно публикует фото своего отдыха в клубах Киева и Европы.

Также сообщается, что в июле прошлого года элитное жилье в Киеве приобрела и жена пособника террористов ЛНР Владимира Медяника. По информации проекта Гарна хата, 10 июля Елена Медяник получила свидетельство на право владения квартирой площадью 270 кв. м, а также двумя паркоместами в ЖК Капитолий на ул. Крещатик, 27б. Застройщик относит этот жилой комплекс к классу "элит" и отмечает, что это первая новостройка на Крещатике за последние 50 лет. Сейчас эта недвижимость арестована в пользу самого Владимира Медяника, а в реестре указано, что арест наложен в декабре 2014 года Саксаганским районным судом Кривого Рога и Печерским судом Киева в интересах Медяника Владимира Юрьевича. Таким образом, украинские суды приняли ряд решений в имущественных интересах руководства террористов.

В декларации Владимира Медяника за 2013 год значится общий годовой доход в 240 тыс. грн, и банковские сбережения в размере 6 тыс. грн. При этом, 116 млн грн указаны как взносы в уставные фонды предприятий. Кроме того, на Медяника были записаны шесть земучастков и две квартиры, 8 автомобилей, среди которых - Mercedes-Benz S500L, Land Rover Defender, Honda GL 1800А7, BMW R1200 GS.

Владимир Медяник - луганский бизнесмен и экс-нардеп от Партии регионов, отличившийся открытой поддержкой аннексии Крыма и сепаратистских митингов в Луганске.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.