Маленькие жители Киева в конце текущего года смогут ознакомиться с экологическим путеводителем дошкольника "Природа родного города". Его бесплатно получат все школьные столичные библиотеки.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), в этом году Управление охраны окружающей среды Киева впервые обратилось к проблемам дошкольного экологического воспитания. Так появилась идея создать экологический путеводитель "Природа родного города". Над его созданием работают лучшие специалисты дошкольного образования, художники и поэты. Путеводитель будет состоять из разделов о всех временах года с правилами безопасности жизнедеятельности в каждый период, особенностей украинской народной метеорологии, наблюдений за естественными явлениями, животными и растениями и прочее.

По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, издание рассчитано на 6-летних детей. К созданию путеводителя привлекли специалистов Киевского городского педагогического университета им. Б.Гринченко и Института проблем воспитания АПН Украины.

Напомним, на протяжении последних двух лет в Киеве были изданы Украинская экологическая энциклопедия, "Экологический атлас г. Киева", "Экологический атлас маленького киевлянина" и другие виды продукции на экологическую тематику.