Объединенная оппозиция поддержит Кличко на выборах мэра, - Яценюк
Яценюк не хочет допустить поражения Кличко в третий раз

"Мы не имеем права проиграть Киев Партии регионов. Задание объединенной оппозиции - победить на выборах мэра. И думаю, что объединенная оппозиция и Александр Валентинович (Турчинов, - ред.) эту позицию поддерживает, дает безусловную поддержку наиболее рейтинговому кандидату от оппозиции… Мы не можем допустить, чтобы Виталий Кличко в третий раз проиграл выборы мэра. Для нас важно, чтобы он победил", - заявил лидер Фронта змин Арсений Яценюк в понедельник на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам политика, для объединенной оппозиции чрезвычайно важно будет услышать планы кандидата на должность мэра, которого она поддержит, "начиная от возврата коммунальной собственности и заканчивая развитием Киева".

"Мы поддерживаем его (Кличко - ред.) заявление о том, что он будет баллотироваться на должность мэра Киева, и объединенная оппозиция высказывает всестороннюю поддержку. Но для этого нам нужно очень серьезно сесть за стол переговоров и поговорить о том, какие цели ставятся на мэрской кампании и какие рамки общей ответственности у номинанта на должность мэра и объединенной оппозиции", - сказал Яценюк.

Напомним, первый замглавы ВО Батькивщина Александр Турчинов сегодня заявил, что совместный партийный список объединенной оппозиции сформируют на базе Батькивщины. Возглавят список Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.