Депутаты Печерского районного в г. Киев совета на очередном сессионном заседании рассмотрели вопрос о списании устаревших и опасных конструкций 28-ми детских площадок, а также об обустройстве на их месте новых качелей и каруселей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, глава Печерского райсовета Сергей Сущенко пообещал, для детей установят современные, яркие, экологически безопасные и более долговечные аттракционы, которые, к тому же, будут защищены от вандализма. Устанавливают их в рамках программы "Твой дом, твой двор", а также за счет депутатских и инвесторских средств и благотворительных взносов. При рассмотрении вопроса депутаты обязали районную власть осуществить весь объем работ по этому решению на протяжении года.

По семи адресам площадки уже полностью благоустроены. По словам заместителя председателя райсовета Михаила Мошколы, в скором времени в районе на надлежащем уровне будут функционировать все 220 детских и 42 спортивных площадки.

Напомним, ранее в столице был создан общегородской реестр 3,5 тысяч участков, где расположены детские и спортивные площадки. Этот перечень должен обезопасить площадки от застройки и облегчить выполнение программы строительства детских площадок на 2007 год, а именно - 284 детских и 94 спортивных. Сейчас в Киеве обустроено и эксплуатируется почти 3 тыс. 580 детских и 770 спортивных площадок.