Почти все Эпицентры продолжают работать, удалось закрыть один из них – Госпродпотребслужба
Фото: LIGA.net

Почти все магазины сети Эпицентр в столице продолжают принимать посетителей во время карантина выходного дня, заявили в ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве. Там сообщили, что приостановили деятельность одного из них, вызвав полицию.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Один из примеров, когда в соответствии с информацией для граждан на зданиях Эпицентра – они работают в режиме онлайн. Однако, по факту, почти все Эпицентры продолжают принимать посетителей. Оформление заказов и расчеты за приобретенный товар проводят непосредственно в магазинах, по свидетельству потребителей", – сказано в сообщении.

В частности, совместная группа контроля в составе сотрудников Госпродпотребслужбы, муниципальной охраны и департамента муниципальной безопасности КГГА прибыла в Эпицентр на улице Григоренко.

Почти все Эпицентры продолжают работать, удалось закрыть один из них – Госпродпотребслужба
Фото: facebook.com/kiev.dpss.gov.ua

"Он работал в полном объеме. В итоге – деятельность приостановлена, вызвана следственная оперативная группа для фиксации преступления в соответствии со ст. 325 УК: нарушение санитарных правил и норм должностными лицами Эпицентр во время карантина выходного дня", – сказано в сообщении.

В ведомстве уточнили, что передали в полицию для внесения в Единый реестр досудебных расследований материалы с заявлением о преступлении.

Читайте также: В Киеве спецназ ломал дверь в элитный ресторан – там удерживали журналистов: видео