Пожарным удалось потушить загоревшиеся склады на Выдубичах
Фото: mns.gov.ua

Пожар в Голосеевском районе Киева, возникший в одноэтажном складском помещении по ул. Инженерной, 1А дулось ликвидировать. Об этом сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"6 мая в 6:58 на территории ООО Форум менеджмент Групп, по адресу ул. Инженерная, 1А, Голосеевский район, г. Киев, в одноэтажном складском помещении размером 100х50 м, возник пожар. Помещение использовалось для складирования вторичного сырья (макулатура, пластиковые бутылки)", - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Пожар был локализован в 08:30, а еще через час огонь удалось потушить. "В 9:32 пожар на площади 2500 кв.м ликвидирован. К тушению пожара привлекалось 66 спасателей и 16 единиц основной и специальной техники Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве и две единицы техники ДЭУ Голосеевского района", - отмечается в сообщении.

Погибших и травмированных нет. Причина пожара и размер материальных убытков - устанавливаются.

Как сообщается, на месте пожара работала оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС Украины в Киеве полковником службы гражданской защиты Борисом В.П. На место происшествия выезжал первый заместитель председателя ГСЧС Украины Данилюк С.Л.

Как сообщалось, утром в понедельник, 6 мая, в Киеве на улице Инженерной возле станции метро "Выдубичи" на складе бумажных изделий начался пожар. По словам очевидцев, столбы черного дыма было видно с большого расстояния.

Крупный пожар в Киеве: на Выдубичах загорелся склад