Коммунальная корпорация "Киевавтодор" планирует в 2008 году начать реконструкцию Шулявского путепровода и прилегающей к нему транспортной развязки с целью расширения проезжей части. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил главный инженер КК Василий Мельниченко

По его словам, в данный момент готовится к разработке проектно-отчетная документация. Проектирование работ проводится с начала 2007 году и планируется завершить в 2008 году. Начало подготовительных работ (снос здания завода "Большевик") планируется на 2008 год. Для проведения исполнителя проектных работ будет проведен тендер. Заказчиком проектных работ и реконструкции является дирекция строительства транспортно-путевых сооружений Киева.

В ходе реконструкции предполагается расширить существующую проезжую часть эстакады (на 2 дополнительные полосы движения) и изменить геометрические параметры и направления основных съездов с эстакады. Для этого подготовлено и на данный момент проходит согласование распоряжение Киевской городской государственной администрации о реконструкции транспортной развязки на пересечении пр.Победы и ул.Александра Довженко.

Напомним, Шулявский мост построен в 1964 году. В 1985 году был расширен. В течение 2006-2007 годов под мостом произошло несколько сильных пожаров, в результате которых путепровод частично утратил свою несущую способность. В планы столичной власти входит реконструкция транспортной развязки Шулявского путепровода, которая должна быть осуществлена до 2013 года.