Рассмотрение земельных вопросов дало возможность стабилизировать цены на столичную недвижимость. Об этом заявил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений Алексей Евлах.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, по словам А.Евлаха, на повестке дня сегодняшнего пленарного заседания находятся 70 земельных вопросов. "Я хочу сказать, что если мы не рассматриваем земельных вопросов, то определенной мерой провоцируем земельный и строительный рынок. Хочу сказать, что сегодня мы можем наблюдать, что цены на жилье и на недвижимость стабилизировались. И это, на мой взгляд, состоялось именно благодаря тому, что Киевсовет начал работать и рассматривать земельные вопросы", - сказал глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений.

Также он отметил, что сегодня начаты и работают земельные аукционы и коллапса на рынке недвижимости уже нет. А.Евлах считает, что это победа Киевсовета.

Напомним, сегодня, 22 августа, с целью избежания спекуляций относительно возможности проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Киеве, Киевсовет планирует принять решение о демонтаже здания на площади перед национальным спортивным комплексом "Олимпийский". "Мы найдем общий язык с инвестором, найдем компенсационные участки, проведем независимый аудит, создадим рабочую группу и поручим ей заняться аудитом этого сооружения. А на ближайшем пленарном заседании разработаем план демонтажа незавершенного объекта", - заявил сегодня секретарь Киевсовета Олесь Довгий.