Ради отстаивания меркантильных интересов так называемая столичная оппозиция готова голосовать в унисон с мэром Киева. Об этом заявил Киевский городской комитет Социалистической партии Украины (СПУ), комментируя сегодняшнее решение Киевсовета о переименовании улицы Январского восстания в улицу Гетмана Ивана Мазепы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе киевского горкома СПУ, столичные социалисты считают, что сегодняшнее голосование в сессионном зале Киевского городского совета за переименование улицы Январского восстания стало показательным для всех киевлян. "Так называемая оппозиция в лице БЮТ, "Нашей Украины", Блока Кличко, Гражданского актива Киева проголосовала в унисон с оппонентами от власти - Блоком Леонида Черновецкого", - отметили в партии.

По мнению столичной СПУ, такая ситуация сложилась из-за отстаивания собственных меркантильных интересов оппозиционных сил. По мнению этой политической силы, представители оппозиционных фракций открыто выступили против воли столичных жителей улицы Январского восстания, так как против переименования было собрано более 500 подписей.

Напомним, на сегодняшнем заседании сессии Киевсовета депутаты 71-м голосом поддержали предложение о переименовании улицы Январского восстания в улицу Гетмана Ивана Мазепы. От фракции Блока Леонида Черновецкого проголосовали 20 депутатов, от БЮТ - 19, от "Нашей Украины" - 10, от Блока Виталия Кличко - 6, от Гражданского актива Киева - 4, от партии "Єдність" - 3, от СПУ - 2. Против этого решения проголосовал один депутат.