18-19 августа в Киеве пройдет ежегодная школьная ярмарка, в ходе которой во всех районах состоится демонстрация и продажа одежды и товаров для учеников. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Ирэна Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, И.Кильчицкая заявила: "Согласно распоряжению Киевского городского главы Леонида Черновецкого, к участию в этом мероприятии будут приглашены товаропроизводители и соответствующие торговые предприятия не только столицы, но и других регионов Украины". По ее словам, в связи с этим 18 августа на главной улице города перекроют движение всего автомобильного транспорта, кроме машин специального назначения.

Кроме того, заместитель председателя КГГА подчеркнула, что в центре города во время ярмарки состоится демонстрация школьной формы и обуви. "Такие же торговые акции будут проходить во всех районах города, где будут работать специализированные секции и отделы", - подчеркнула И.Кильчицкая. Торговая площадка, обустроенная рядом с Киевским центральным универмагом, в котором традиционно реализовывают школьную продукцию, проработает до 5 сентября текущего года.

Напомним, школьные ярмарки в последнее время стали традиционными мероприятиями и проходят ежегодно накануне 1 сентября. К организации ярмарок, как правило, привлекаются как предприятия торговли, так и непосредственные производители товаров. Школьная продукция на них - письменные принадлежности, канцтовары, учебники, школьная форма, одежда, обувь, чулочно-носочные изделия, кожаная и текстильная галантерея и другие сопутствующие товары, - продается по доступным, заниженным по сравнению с рыночными, ценам.