Заместитель председателя КГГА Сергей Рудык встретился с делегацией столицы Зимбабве - города Хараре. Во время встречи стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества между столицами в сферах развития транспортной инфраструктуры, строительства и социальной политики.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, мэр Хараре М.Махачи подчеркнул, что зимбабвийскую сторону особенно интересует опыт киевской власти в реализации программ помощи социально незащищенным слоям населения и людям с особыми потребностями.

Пока что между Киевом и Хараре не подписаны договоры о сотрудничестве. Но во время встречи обе стороны изъявили желание в как можно более короткий срок согласовать формальные вопросы и начать непосредственную совместную работу. "Каждый город мира имеет реальные достижения, есть они и у Киева. Это и строительство метро, и социальные программы, и решение транспортных проблем, и многое другое. Когда мэрия Хараре определит, что именно ее интересует, сразу найдутся темы для конкретных разговоров, обменов делегациями и тесного сотрудничества", - сказал С.Рудык.

В столице Зимбабве - г. Хараре (до апреля 1982 года - Солсбери) проживает около 1 млн. человек.