Блэкаут в Киеве: в трех районах нет воды и электричества
Авария на ТЭЦ (Фото: пресс-служба КГГА)

В Киеве произошло повреждение оборудования на Киевской теплоэлектроцентрали № 5, расположенной на улице Промышленной. В Печерском, Голосеевском и Соломенском районах столицы могут быть перебои с электроснабжением. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, соответствующие подразделения коммунального предприятия Киевтеплоэнерго работают на месте для оперативного устранения и восстановления работы оборудования ТЭЦ-5. Также совместно со службами ДТЭК Киевские электрические сети осуществляется переподключение потребителей. Ориентировочный срок выполнения работ - 3 часа.

Сообщается, что часть жителей Печерского, Голосеевского и Соломенского районов остаются без электроснабжения, некоторые – без водоснабжения.

В связи с отсутствием напряжения в электросети задерживалось движение троллейбусов №№ 1, 3, 5, 7, 8, 9, 12, 15, 17, 38, 40, 40к, 42д, 43, 50. В 20:10 КГГА сообщила, что движение троллейбусных маршрутов восстановлено.

ОБНОВЛЕНО В 20:50. В КГГА сообщили, что повреждения оборудования на ТЭЦ-5 устранены. Потребители подключены к электроснабжению.
Сейчас районные аварийные службы проверяют локальные подключения, чтобы ни один дом не остался без электричества.

Читайте также: "Желтый" уровень террористической угрозы. СБУ усилила меры безопасности в Киеве