В Киеве двух малышей оставили в квартире одних на два дня
9c117618b297379c4adc54137bcff74a.jpg

В Киеве патрульные полицейские спасли двух детей, которых почти на двое суток родители оставили в квартире одних. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

Полицию вызвали соседи, которые услышали плач детей и крик мальчика, который звал маму. "Одна из женщин рассказала о том, что маленькие дети заперты сами в квартире уже вторые сутки. Они и вчера плакали, но соседи не обратили на это внимания, ведь это дети, разное бывает. Однако сегодня соседи услышали, как мальчик за дверью звал маму. Стало понятно, что дети там совершенно одни, поэтому сразу вызвали патрульных", - говорится в сообщении.

Полицейские начали в дверь общаться с детьми, и малыши пожаловались, что второй день ничего не ели, просили забрать их оттуда.

Инспекторы сломали замок и открыть дверь квартиры, чтобы освободить детей.

В полиции рассказали, что мальчик Никита, которому четыре года, и двухгодовалая Виктория были напуганы, выглядели неухоженными и просились к маме. Инспекторы вызвали скорую помощь и передали детей врачам. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

На место также прибыли сотрудники отдела ювенальной превенции. Патрульные установили личности матери и отца детей. Сейчас с ними работают соответствующие службы.

6 декабря 2016 года стало известно, что в Киеве 20-летняя мать оставила своих маленьких детей в квартире на девять дней без присмотра. Вернувшись домой в ночь на 6 декабря женщина обнаружила мальчика мертвым, а девочку - в бессознательном состоянии. Суд в Киеве арестовал 20-летную мать детей.

Видео: YouTube / Патрульна поліція України

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.