В Киеве количество квартирных краж увеличилось на 28%
Фото: golos.ua

В июле в соцсетях появилась информация о резком увеличении количества квартирных краж в Киеве. В частности, сообщалось, что на улице Урловской в Дарницком районе столицы неизвестные ограбили 20 квартир за день. Для проверки данной информации ЛІГАБізнесІнформ обратилась с запросом в ГУ МВД Украины в Киеве.

В ответе, полученном редакцией,  правоохранители заверили, что информация об ограблении в одном районе Киева 20 квартир за день не соответствует действительности.

В то же время, по данным МВД, количество квартирных краж в июле 2014-го года (по состоянию на 29 июля)  действительно возросло - на 81 по сравнению с прошлогодним показателем. Более того, согласно сводке правонарушений за 8 июля, опубликованной на сайте ведомства, в этот день в столице зафиксировано 25 ограблений квартир - наибольшее количество за месяц.

Правоохранители сообщили и общую статистику: за 7 месяцев 2014-го года в Киеве злоумышленники ограбили 3740 квартир, за 7 месяцев 2013-го - 2695. Таким образом, наблюдается увеличение на 28% количества квартирных краж по сравнению с прошлогодним показателем.

Читайте также: В Киеве силовики задержали группу торговцев оружием