В Киеве мужчина с тремя ранениями преследовал укравших 4 млн грн
25801820d35afd6b9301c4b737d9e5f3.jpg

В Киеве неизвестные похитили у мужчины сумку с 4 млн грн, применив против него оружие. Пострадавший с тремя огнестрельными ранениями пытался преследовать грабителей. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. 

Согласно сообщению, сегодня, около 15.00 в дежурную часть столичной полиции позвонили свидетели, которые слышали стрельбу в Печерском районе.

По вызову выехала патрульная полиция и следственно-оперативная группа, которые на месте происшествия изъяли стреляные гильзы. Также правоохранители опросили местных жителей, возможных свидетелей и очевидцев.

Потерпевшего в этот момент на месте происшествия не было, поскольку, как узнали впоследствии полицейские, он пытался преследовать автомобиль нападавших.

В городе ввели соответствующий оперативный план и начали розыск злоумышленников.

Впоследствии в полицию обратился 28-летний киевлянин, который сообщил, что на него напали четверо неизвестных в балаклавах с оружием как только он вышел из автомобиля.

"Они ранили мужчину в руку, ногу и живот, после чего выхватили из салона машины сумку с четырьмя миллионами гривень и уехали на автомобиле Фольксваген Пассат. Пострадавший пытался преследовать злоумышленников, но на проспекте Бажана потерял их из виду. Только после этого обратился в полицию", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 187 (разбой) УК. Начато уголовное производство. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию злоумышленников.

Как сообщили в полиции, пострадавший с огнестрельными ранениями находится в больнице, где ему оказывают необходимую помощь.

Правоохранители предварительно установили, что оружие, которое применили неизвестные, было травматическим. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.