В Киеве откроется выставка тюльпанов
b96ecadacceb691d58e09eef911e14b6.jpg
С приходом весны в Киеве начинается озеленение. Сейчас власти говорят о создании в конце апреля совета по разработке общегородской концепции зеленого хозяйства - о ней уже не первый год мечтают в Киевзеленбуде.

Также в этом месяце киевляне смогут оценить первые старания коммунальщиков - 27 апреля на Певческом поле откроется выставка тюльпанов "Весенняя фейерия". По словам директора Киевзеленбуда, экспозиция проработает до 12 мая.

Ко Дню Киева, который в этом году будут отмечать 24-26 мая, возле площади Независимости традиционно оформят и цветочные часы. В этот раз их стилизуют под тематику Киевской Руси - в 2013-м году исполняется 1025 лет со дня крещения русичей. Цвет циферблата будет оранжевым благодаря лимонно-желтому колеусу и красной бегонии. Обрамление часов выполнят в спокойных тонах - оно будет напоминать контуры церквей, днепровские волны, пышную зелень. Композиция займет более 300 кв. м., на нее уйдет свыше 50 тыс. цветков и тонна мраморной крошки.

Послезавтра на Крещатике начнут высаживать мясо-красные каштаны, привезенные из Италии. Всего на главной улице столицы появится 300 саженцев. Власти надеются, что этот сорт окажется устойчивым к соли, которой щедро посыпают тротуары зимой, и к особенностям украинского климата.