В Киеве с июля на 70% вырастут тарифы на горячую воду
e99b097d435ba8e563ffb39c56f2d055.jpg

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (НКРКУ), установила с 1 июля 2014 года ПАО "Киевэнерго" новые тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей водой и на услуги по централизованному отоплению, которые предоставляются населению. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"В частности, тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей водой с 1 июля 2014 года установлены на уровне 25,10 грн за 1 куб. м (с НДС) при условии подключения полотенцесушилки к системе горячего водоснабжения и на уровне 23,48 грн за 1 куб. м (с НДС) при отсутствии полотенцесушилки", - говорится в сообщении.

Тариф по централизованному отоплению для абонентов жилых домов, которые обслуживает "Киевэнерго", установлен на уровне 375,30 грн за 1 Гкал (с НДС) при наличии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии и на уровне 9,22 грн за 1 кв. м в месяц в течение отопительного периода (с НДС) при отсутствии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии.

"Обращаем внимание, что тариф на услуги по централизованному отоплению, установленный Комиссией, является сезонным и действует в отопительный период", - отметили в компании. 

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко во время совещания с участием руководителей департаментов КГГА и глав райгосадминистраций Киева заявил, что тарифы за коммунальные услуги в городе будут повышены. Он поручил департаментам КГГА подать детальное обоснование всех составляющих тарифов.

Мэр Киева также отметил, что столичная власть не оставит социально незащищенных киевлян. Кличко поручил департаменту ЖКХ совместно с департаментом социальной политики разработать действенный механизм защиты социально-незащищенных групп населения.