В Киеве сдали в эксплуатацию легендарный кинотеатр Жовтень
Реконструированный кинотеатр Жовтень

Здание кинотеатра Жовтень, который прошлой осенью пострадал от пожара, сдали в эксплуатацию. Об этом сообщает Украинская правда

Коммунальное предприятие Житлоінвестбуд-УКБ, которое проводило реконструкцию здания, получило соответствующий сертификат.

"Поделюсь радостной новостью: мы получили сертификат на реконструированное здание кинотеатра Жовтень. Кинотеатр (как здание) готов к эксплуатации", - сообщил руководитель КП Вячеслав Непоп. 

Он добавил, что сейчас продолжаются последние приготовления к торжественному открытию кинотеатра 18 октября. Вход для всех желающих в этот день будет бесплатным.

"Здание полностью функционирует и соответствует стандартам. Уже подведены все коммуникации, на стадии завершения внутренняя отделка помещения, благоустройство территории. Через десять дней уже будем смотреть кино!" - сказал Непоп.

51485dc-zhovten.jpg

Напомним, поджигатели одного из старейших кинотеатров Киева Жовтень получили два и три года условно. Двое студентов полностью признали свою вину в поджоге.

Кинотеатр в октябре прошлого года подожгли двое парней, кинувшие в зал дымовые шашки. Таким образом они якобы пытались сорвать показ фильма на ЛГБТ-тематику в рамках кинофестиваля "Молодость". Огнем была уничтожена крыша на площади 300 кв. м, сильно пострадал кинозал "Гегемон". Пожар был ликвидирован спустя пять часов.

Смотрите также: Стало известно как будет выглядеть "Жовтень" после реконструкции

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.