В Киеве задержан правоохранительными органами глава Днепровской районной государственной администрации Александр Сотников. Как заявил в интервью журналистам заместитель Киевского городского головы Олесь Довгий, задержание стало логическим следствием его деятельности на должности руководителя района.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, сейчас следователи проводят обыск квартиры А.Сотникова в его присутствии. Что именно инкриминируют А.Сотникову - пока неизвестно.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева отменил решение Днепровского районного совета от 20 апреля 2006 года об избрании А.Сотникова главой Днепровского райсовета. Кроме того, суд обязал голову Киевской государственной администрации Леонида Черновецкого обратиться в Секретариат Президента Украины с просьбой относительно освобождения А.Сотникова с поста главы Днепровской райгосадминистрации, после чего соответствующее письмо было направлено.

Ранее, в июле правоохранители задержали двух заместителей А.Сотникова, обвиненных в получении взятки в сумме около 500 тыс.грн.