В Киеве представители правой партии Национальный корпус разгромили стройплощадку на месте снесенного Сенного рынка, где планируется построить жилой комплекс. Об этом сообщается на странице политсилы в Facebook.

"Требуем от центральной и городской власти - ГАСК, Минрегиона, Минкультуры и КГГА - пересмотра разрешительных документов и отмены разрешений на застройку так называемого ЖК Ярославов Град в 22 этажа", - говорится в заявлении Нацкорпуса.

В партии, в частности, требуют снизить предусмотренную проектом этажность зданий.

В Нацкорпусе заявляют, что будут блокировать строительные работы до тех пор, пока "строительство не будет полностью соответствовать не только нормам градостроительства, но и соответствующим требованиям общественности".

15 ноября 2017 года мэр столицы Виталий Кличко заявил, что КГГА обязала застройщика снести забор на стройплощадке на бывшем Сенном рынке до 17 ноября. Градоначальник отметил, что если застройщик этого не сделает сам, забор демонтирует Департамент городского благоустройства.

Читайте также: В Киеве протестующие разгромили АЗС

Также Кличко подчеркнул, что у городских властей есть вопросы по этому строительству, однако нет полномочий запретить его проведение.

14 ноября 2017 года в одном из спальных районов Киева произошло столкновение между местными жителями и охраной стройплощадки.

Фото: facebook.com/politicalpartynationalcorps

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.