Рейдеры разгромили дом киевской учительницы: фоторепортаж






























В понедельник, 29 апреля, рейдеры в очередной раз ворвались в дом учительницы Нины Москаленко, расположенный возле ботанического сада на Печерске. На этот раз десятки молодчиков не только разрушили дом и выбросили из него вещи жильцов, но и выгнали на улицу пожилую мать Москаленко.
Ранее учительница рассказала, что, когда рейдеры захватывали ее землю, заявляли, что ей не под силу "воевать с народным депутатом Грицаком из Партии регионов".
Напомним, Москаленко неоднократно заявляла, что ее запугивают и пытаются силой выселить из дома неизвестные - на основании того, что 13 декабря 2012 года Печерский райсуд Киева принял решение о ее выселении и лишении права собственности на землю.
В Печерском райсуде разъяснили, что вопрос о лишении Москаленко права собственности на землю или на дом, равно как и о выселении, не рассматривалось. В распространенном 26 декабря 2012 года заявлении суда идет речь о том, что на треть дома претендует племянник умершего владельца этой жилплощади, с которым в свое время заключила брак мать Нины Москаленко. Вскоре запись о браке была аннулирована. Учитывая этот факт, право на треть дома принадлежит племяннику покойника - он является наследником второй очереди.
Россияне ударили дронами по первой из построенных в Украине крупных "зеленых" ТЭЦ – фото
Зеленский впервые отреагировал на операцию "Мидас" НАБУ и САП
Суд установил Боголюбову лимит расходов £30 000 в месяц, Коломойскому – £1000
Не приговор, а эксперимент: как победа Мамдани еще может помочь Трампу
"Точно не будет стыдно". Залужный ответил на "причастность" к подрыву "Северных потоков"
Большая история ДнепроГЭС в фактах и фото: взрывы, восстановление и несокрушимость


Комментарии (0)