Сегодня в центре Киева на Майдане Независимости проходит акция "Год Зеленского – год реванша. #СтопРеванш". Об этом сообщает пресс-служба партии Национальный корпус, которая участвует в протесте.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В пресс-службе отмечают, что акция также проходит в других городах, а ее цель - выразить несогласие с "капитулянтской", по мнению протестующих, политикой президента.

Смотрите также: Зеленский о Путине: "Мы должны с ними говорить и договариваться"

В центре столицы в усиленном режиме дежурят правоохранители, передает департамент коммуникации Министерства внутренних дел. К обеспечению общественного порядка привлекли силы Нацгвардии, полиции, кинологов, взрывотехников и полицию диалога.

По состоянию на 14:45 сообщений о нарушениях не было.

  • Вчера возле офиса одного из лидеров партии ОПЗЖ Виктора Медведчука Нацкорпус провел акцию протестаучастники жгли пиротехнику и требовали от Минюста подать на него иск о "совершении госизмены". 
  • 17 участников акции протеста доставили в полицию. Открыто уголовное дело по ч.2 ст.296 (хулиганство) УК. Санкция статьи предполагает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

Читайте также: Зеленский пояснил, почему не работает метод "надо просто перестать стрелять"

Видео - hromadske/YouTube