В Киеве задержан выпивший "минер" Департамента патрульной полиции
Фото: pixabay.com

Столичная полиция задержала киевлянина за ложное сообщение о минировании Департамента патрульной полиции. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Вечером в дежурную часть Дарницкого управления полиции на спецлинию "102" обратился неизвестный с сообщением о том, что Департамент патрульной полиции заминирован. На место вызова немедленно выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрыво-технических служб, кинологи и работники ГСЧС", - отмечается в сообщении.

В результате проверки учреждения никаких подозрительных или взрывоопасных предметов не обнаружено. Эвакуация не проводилась, сообщили в полиции.

В ходе оперативно-следственных действий правоохранители задержали "минера". "Им оказался 28-летний местный житель, который в течение дня употреблял алкогольные напитки, а вечером решил пошутить с полицией", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 Уголовного кодекса Украины - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Накануне сообщалось, что суд не отменял решение о запрете продажи алкоголя в Киеве с 23:00 до 10:00.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.