Боевики 75 раз обстреляли позиции ВСУ: двое военных погибли
Фото: EPA

За минувшие сутки гибридные войска РФ 75 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении в результате боевого столкновения с вражеской ДРГ погибли двое украинских военных.
Под огонь артиллерийских систем большого калибра попали позиции неподалеку Николаевки, а под минометный огонь - Славное, Гнутово, Павлополь и Березовое. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем боевики били по позициях ВСУ в Широкино, Водяном, Талаковке и Красногоровке, а по Марьинке вели огонь из вооружения БМП и танка.

На донецком направлении под минометным огнем оккупантов оказались укрепления сил АТО рядом шахты Бутовка, Луганского и Невельского. По позициям в районе Авдеевки гибридные войска РФ вели огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем применяли для обстрелов танк.

На луганском направлении под огонь минометов оккупантов попали позиции украинской армии возле Катериновки, Богуславского, Новоалексеевки, Попасной, из стрелкового оружия и пулеметов боевики обстреливали Валуйское.

Читайте также: В результате обстрела боевиков в Авдеевке повреждены жилые дома

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.