МИД подтверждает наличие украинцев на борту затонувшего сухогруза
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Консул Украины в Ростове-на-Дону подтверждает информацию о девяти украинских гражданах среди членов экипажа сухогруза, потерпевшего крушение у берегов временно оккупированного Россией Крыма в ночь на 19 апреля. Об этом в Twitter сообщает департамент консульской службы МИД.

"Консул сообщает о девяти украинцах среди членов экипажа судна Герои Арсенала. Ведутся спасательные работы", - говорится в сообщении.

Начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы Василий Кирилич в комментарии Украинской правде сообщил о готовности дипломата выехать в район Таманского полуострова (Краснодарский край РФ) для оказания консульской помощи пострадавшим.

Ранее сегодня, 19 апреля, сообщалось, что в акватории Черного моря в районе Керченского пролива затонул груженный зерном сухогруз Герои Арсенала. Российская сторона утверждает, что на борту судна находились 12 членов экипажа - девять граждан Украины, двое граждан РФ и один гражданин Грузии. Одного моряка удалось спасти; по данным МЧС РФ, он является украинским гражданином, однако в МИД такой информацией пока не располагают.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.