Подрыв патруля ОБСЕ: боевики хотят дискредитировать ВСУ - штаб
Фото: ЕРА

Заявления боевиков о диверсионных действия Вооруженных сил Украины необоснованны, носят провокационный характер и призваны дискредитировать Украину. Об этом заявили в штабе АТО.

В связи с трагедией, военные также призывают граждан и международные организации строго придерживаться мер безопасности во время передвижения по ОРДЛО.

"Наличие большого количество бесконтрольно поставленных минных полей создает реальную угрозу для жизни и здоровья мирного населения", - говорится в сообщении штаба. 

Пресс-центр штаба АТО информирует, что в течение суток украинской стороной Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного случая нарушения режима тишины в районе, где произошел подрыв патруля СММ ОБСЕ.

Ранее сегодня глава МИД Украины Павел Климкин выразил соболезнование семье погибшего члена патруля и всей команде СММ ОБСЕ и заявил о необходимости "максимально тщательного" расследования трагедии.

Читайте также: Германия призвала боевиков прекратить нападения на ОБСЕ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.