Боевики возобновили обстрелы Жованки и Марьинки: ранен мужчина
Фото: скриншот видео

При обстреле боевиками сегодня утром пулевое ранение в ногу получил местный 45-летний житель Жованки Донецкой области. Об этом сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

По его словам, пророссийские наемники возобновили обстрелы Жованки и Марьинки.

Бойцы АТО оказали первую неотложную помощь мужчине и военным транспортом отправили его в больницу Бахмута. Террористы продолжают обстреливать поселок из стрелкового оружия.

По словам председателя Марьинской РГА Владимира Мороза, около 00:00 боевики вели огонь из гранатометов, в 05:00 обстреляли Марьинку из минометов. Зафиксирован 21 выстрел.

"В 07:30 утра прилетела мина и на улицу Прокофьева. Обзорная группа совместно с полицией сейчас обходят территорию. Информации о разрушениях и пострадавших в настоящее время не поступало", - отметил Жебривский.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала более 150 танков боевиков в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.