Жители Калиновки обращаются в полицию с заявлениями о кражах
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

В полицию с заявлениями о кражах из их домовладений обратились шесть жителей Калиновки. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В настоящее время в полицию с заявлениями о кражах из их домовладений обратились шесть жителей г. Калиновка. Все правонарушения имели место в зоне непосредственной близости к эпицентру события. По фактам краж возбуждены уголовные производства. Продолжаются следственные действия", - сказано в сообщении.

При этом 27 сентября корреспонденту LIGA.net в полиции Винницкой области опровергли информацию СМИ о фактах мародерства в Калиновке. По словам пресс-секретаря полиции, ни одного случая мародерства зафиксировано не было.

Также полицейские получили около полусотни сообщений от жителей Калиновки об обнаружении боеприпасов.

В полиции сообщили, что сводные отряды полицейских из соседних областей, которые помогали нести службу в зоне чрезвычайного происшествия, вернулись на места своей постоянной дислокации.

Движение автотранспорта на дороге Винница-Житомир и железнодорожного транспорта на перегоне Сосенка-Калиновка восстановлено, сообщили в полиции.

"Благодаря усилиям правоохранителей ни одного факта грубого нарушения правопорядка не зафиксировано", - сказано в сообщении. 

Вчера в Винницкой ОГА сообщили, что все эвакуированные жители населенных пунктов, расположенных вблизи Калиновки, вернулись в свои дома. Всего было эвакуировано более 30 тысяч местных жителей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.