Против экстремистов применят максимум сил и средств - СБУ
d7798ad54c473b2b6200f8c397f189f0.jpg

Антитеррористический центр собирается использовать все силы и средства для борьбы с вооруженными экстремистами. Об этом идет речь в сообщении, обнародованном на сайте Службы безопасности Украины.

"Вопреки решению об амнистии, в Донецкой и Луганской областях злоумышленники, а фактически настоящие уголовники, продолжают убивать людей, удерживать административные здания, захватывать заложников и осуществлять зверские пытки над ними. При этом незаконные формирования не сдают оружие. Более того, продолжают усиливать свою преступную деятельность", - отметили в ведомстве.

В СБУ подчеркнули, что мирные люди региона находятся в очень тяжелом морально-психологическом состоянии, не могут жить и работать в нормальном режиме, запуганы преступниками и деморализованы. "Выполняя решение женевских договоренностей, все незаконные вооруженные формирования и отдельные граждане, которые противоправно вооружились, должны остановиться и сложить оружие. В противном случае правоохранительные органы будут использовать все силы, средства и возможности для прекращения преступных действий и восстановления законности и общественной безопасности,"- резюмировали силовики.

Напомним, накануне в Украине возобновилась активная фаза АТО. Силовикам удалось освободить от экстремистов Святогорск Донецкой области.