Покушение на Мосийчука: несколько видео после взрыва в Киеве
Скриншот из видеозаписи "Радіо Свобода Україна"

Примечание: на видео есть кадры с ранеными людьми, 18+

Опубликовано несколько видеозаписей первых минут после подрыва неизвестного взрывного устройства в Соломенском районе Киева у входа в здание, где находится студия телеканала Эспрессо-ТВ. В результате атаки погиб охранник народного депутата Игоря Мосийчука, сам парламентарий получил ранение и был прооперирован.

На видео видно, как парамедики заносят в карету скорой помощи лежавшего на ступеньках раненого человека. Рядом стоит развороченный взрывом мотоцикл и поврежденные автомобили.

Также издалека показывается все место преступления, видно полицейское оцепление.

Читайте также: Покушение на Мосийчука: все подробности и первые версии

Покушение на Мосийчука: несколько видео после взрыва в Киеве
Покушение на Мосийчука: несколько видео после взрыва в Киеве
Покушение на Мосийчука: несколько видео после взрыва в Киеве

Фото: facebook.com/MariiZavialova

Смотрите также: Первые минуты после взрыва около телеканала Эспрессо: видео

25 октября 2017 года около 22:03 возле входа в здание телеканала Эспрессо-ТВ сработало закрепленное на припаркованном рядом мотоцикле взрывное устройство. По предварительным данным, сила взрыва составила 1 кг в тротиловом эквиваленте. Пострадали пятеро, один человек скончался от ранений.

В результате теракта погиб 30-летний охранник народного депутата Игоря Мосийчука из спецназа. Политолог Виталий Бала, сидевший во время взрыва на ступеньках телеканала, ранен и находится в реанимации: у него проникающая травма через ребра в диафрагму и печень. Сам нардеп ночью был прооперирован и уже заявил, что покушение произведено "по заказу из России". Также ранения получил сотрудник городской полиции. У проходившей мимо женщины "прихватило сердце". 

Открыто уголовное дело по статье 258 УК (теракт), следствие ведет киевское отделение СБУ под процессуальным руководством столичной прокуратуры. 

Видео: Youtube / Радіо Свобода УкраїнаOk EyReznik Newsdtp.kiev.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.