Под Счастьем произошел бой, силы АТО вновь дали отпор оккупантам
Фото: ЕРА

Сегодня в период с 00:00 до 18:00 часов ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей оставалась контролируемой силами АТО. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра сил антитеррора.

По оперативным данным военных, в течение этого времени боевики российско-террористических группировок 16 раз обстреляли позиции ВСУ.

"В нарушение минских договоренностей, враги ночью совершили артиллерийский обстрел позиций сил АТО из 152-мм пушек в районе населенного пункта Трехизбенка. С 11-и до 12-и часов пророссийские наемники лупили из 152-мм артиллерии в районе н.п. Опытное. Кроме того, вели получасовые обстрелы этих позиций в 9, 10, 11, 14 часов из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов", - отмечается в оперативной сводке.

Кроме того, с 10:40 до 11:50 враги обстреляли из 120-мм минометов украинских военных в районе населенного пункта Новотроицкое.

По данным штаба АТО, также в 15:30, в течение часа, боевики обстреляли из 120-мм минометов украинских военных вблизи населенных пунктов Рассадки, Санжаровка, Троицкое.

В 17:10 в районе населенного пункта Счастье произошло боевое столкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой пророссийских оккупантов. Применяя стрелковое оружие, украинские военные заставили противника отступить.

Как подчеркивается в сообщении, украинские военные действуют уверенно на всех участках обороны. На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор из оружия, не запрещенного минскими договоренностями, резюмировали в штабе АТО.

Напомним, ранее глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщал, что оккупанты ночью вновь обстреляли Станицу Луганскую.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.