Ночью самой горячей точкой фронта было Широкино - штаб АТО
Широкино (фото - panoramio.com)

За минувшие сутки оккупационные войска гибридной армии РФ 61 раз открывали огонь по позициям украинских войск на востоке страны. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, 38 обстрелов зафиксированы на донецком, 20 - на мариупольском и три - на луганском направлениях.

У Донецка под огонь из 122-мм артиллерии боевиков попали украинские опорные пункты в Песках и Зайцево. Используя крупные 120-мм минометы, противник наносил огневые удары по промзоне Авдеевки и поселку Новгородское. Под обстрел из гранатометов попали позиции сил АТО в Марьинке, Луганском, Песках и Троицком.

Оккупанты не прекращает вооруженные провокации на южном участке фронта. За минувшую ночь "жарче" всего было под Широкино, где пророссийские террористы применили 122-мм артиллерию, 120- и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Ночью самой горячей точкой фронта было Широкино - штаб АТО

Также из крупных минометов калибра 120 мм боевики обстреляли Водяное и Красногоровку.

На Луганщине противник вел огонь из стрелкового оружия по позициям украинских войск близ Новоалександровки и Новотошковского.

Читайте также: Погибших у сил АТО нет, шестеро получили ранения - сводка за 2 июля

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.