Под Донецком проведена ротация десантников из Костромы - разведка
Фото: sakh.com

Пятеро погибших и шестнадцать раненых пророссийских боевиков - таковы потери гибридной армии РФ в Донбассе за 8-9 августа, зафиксированные в четырех незаконных вооруженных формированиях - из Кальмиусского (экс-Комсомольское, Новоазовска, Макеевки и Донецка. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook.

На временно оккупированной территории Донетчины проведена ротация разведывательных подразделений из состава батальонно-тактической группы 331-го парашютно-десантного полка (Кострома) 98-й дивизии ВДВ РФ. Личный состав этих подразделений российских оккупантов выполняет боевые задачи в Адеевке, Марьинке и Красногоровке.

Также ротация проведена в НВФ, которые действуют в районах поселка Луганское, под Майорском, Опытным и Новотроицким.

В район Зайцево на славянском направлении фронта боевики перебросили мотострелковую роту из "Горловского гарнизона", к поселку Гольмовский - две САУ из Донецка. На передовых позициях террористов пополнен боекомплект и запасы горючего.

В район Ясиноватой перемещены минометные расчеты и подразделение разведки из "Макеевского гарнизона", а на территорию бывшего Донецкого аэропорта - два танковых взвода боевиков.

Читайте также: ГПСУ: боевики накрыли огнем два пункта пропуска в Донбассе

Из России через КПП Дьяково в направлении Дебальцево оккупанты переместили с использованием тралов три 122-мм САУ Гвоздика и столько же 152-мм САУ Акация, а также пять грузовиков с артиллерийскими боеприпасами. После разгрузки техники тягачи вернулись на территорию РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.