Украина готова обратиться в ООН из-за обвинений ФСБ
Владимир Ельченко (фото - twitter.com/YelchenkoUN)

Украина готова обратиться в ООН по поводу заявлений ФСБ России о якобы "предупреждении теракта" на территории аннексированного Крыма. Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, пишет Крым. Реалии.

"Вопросы созыва Совета безопасности ООН рассматривается... Как только это будет необходимо, мы сделаем это немедленно...Мы готовы к созыву Совета безопасности даже среди ночи, если это необходимо", - сказал он.

Дипломат провел аналогии с событиями в Грузии и отметил, что о нынешней ситуации с Крымом ему говорили еще в 1993 году. "В 1993 хорваты меня предупреждали о Крыме - не верил, но все сбылось, 2008 Грузия, думал - обойдет, 2014 не может быть! 2016 уже все возможно!" - написал Ельченко в Twitter.

При этом он подчеркнул, что после заявлений лидера страны-агрессора Владимира Путина и "тревожных аналогий" "живем надеждой, но готовимся к худшему".

10 августа ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины".

Накануне Путин назвал "тревожной" информацию о якобы предотвращении деятельности "украинских диверсантов" в Крыму и обвинил Украину в "терроре".

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе.

Читайте также: Армия переведена на усиленную боеготовность у Крыма и в АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.