ФСБ заявляет о задержании украинцев на границе с Крымом
Фото: ura.ru

ФСБ России заявляет о задержании с начала года около 50 человек, в том числе украинцев, на административной границе между Украиной и аннексированным Крымом. Об этом пишет кремлевское информагентство РИА Новости.

Спецслужба страны-агрессора России утверждает, что за прошедшую неделю задержаны двое граждан Украины, которые якобы находятся в федеральном розыске.

Согласно сообщению, около 50 задержанных граждан "находятся в международном, федеральном или межгосударственном розыске".

"На автомобильном пункте пропуска Армянск выявлен гражданин Украины, находящийся в федеральном розыске по инициативе ростовских правоохранителей. В пункте пропуска Перекоп был задержан гражданин Украины, следовавший из Киева в Севастополь как пассажир иномарки", - заявляют в ФСБ.

По их версии, 24-летний гражданин Украины совершил два преступления: по ч. 2 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 160 (присвоение и растрата) УК РФ.

Задержанных украинцев якобы передали полиции Армянска.

ЛІГА.net пытается получить комментарий МИД относительно заявления ФСБ.

Читайте также: ФСБ запретила въезд в Крым адвокату участников Евромайдана

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.