МИД подтвердил задержание украинских моряков в Испании
5373d363d91c0a8782c9a1d7c00d8eda.jpg

МИД Украины подтверждает информацию о задержании в Испании украинских моряков по подозрению в перевозке наркотиков. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщила представитель департамента консульской службы МИД Ореста Старак.

По ее словам, 11 моряков были задержаны в рамках спецоперации Национальной гвардии Испании еще 23 сентября. В данный момент представители украинской консульской службы выясняют гражданство задержанных. "То есть то, что эти 11 моряков являются гражданами Украины - информация предварительная", - сказала Старак.

Украинских моряков, согласно информации МИД, обвинили в перевозке наркотиков, их судно MartiN задержали и транспортировали в порт Альмерии. В этом же городе под стражей содержаться и сами украинские моряки.

Сегодня агентство Deutsche Welle сообщило, что под следствием в испанской тюрьме находятся 11 украинских членов команды сухогруза Marti N., которое под панамским флагом вышло 23 сентября из испанского порта Альмерия в направлении Ливии. "Эти украинцы причастны к деятельности сети, занимающейся поставками оружия и наркотиков исламистским террористам в Ираке и Ливии", - заявил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.