Германия поддерживает операцию Киева на востоке Украины
Ангела Меркель (фото - ЕРА)
Правительство Германии поддержало решение Киева в проведении силовой операции против пророссийских боевиков и диверсантов на востоке Украины.

Заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер сообщил в среду, 16 апреля, что Киев не может бесконечно мириться с захватом отделений милиции и других объектов государственной инфраструктуры вооруженными лицами, сообщает Deutsche welle.

По мнению Штрайтера, правительство в Украине до сих пор вело себя "очень разумно и сдержанно".

В то же время канцлер Германии Ангела Меркель надеется найти совместное дипломатическое решение на предстоящей 17 апреля четырехсторонней встрече в Женеве. В официальном правительственном заявлении диалог в Женеве обозначен как "первый шаг к восстановлению порядка в Украине".

Напомним, ранее сообщалось, что Россия хочет сорвать переговоры Украина-РФ-США-ЕС.

11 апреля стало известно, что верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, госсекретарь США Джон Керри, министры иностранных дел России Сергей Лавров и Украины Андрей Дещица встретятся 17 апреля в Женеве для обсуждения ситуации в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.