Боевики взяли украинских военных в плен в Славянске - СМИ
Люди, похожие на украинских военных, возле захваченного боевиками БМД в Славянске (фото - twitter.com)

В плену в Славянске находятся около 50 украинских военных, которых захватили российские спецназовцы с техникой в Краматорске и привезли в город под российским флагом. Об этом Украинской правде сообщил один из похищенных военных.

По его словам, от них требуют сдать оружие, однако военные отказываются это сделать. До последнего времени они находились в здании администрации Славянска. По его словам, вооруженные люди, предупредили военных: "Через месяц-два вся Украина будет под нами".

Напомним, сегодня Министерство обороны Украины заявило, что в Донецкой области "российские диверсионно-террористические группы и местные экстремисты захватили несколько образцов бронетехники Вооруженных Сил Украины". При этом в ведомстве отметили, что информация о месте нахождения украинских военнослужащих уточняется. Надежных данных, имел ли захват или сдача украинских военных без боя, пока нет. До сих пор непонятно, как сепаратисты сумели взять без боя несколько боевых машин вместе с десантом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.