Украинцы на собственных самолетах помогают патрулировать границу
Фото: dpsu.gov.ua

Для осуществления мониторинга государственной границы кроме патрульной авиации Государственной пограничной службы Украины также активно привлекаются представители авиационных организаций и владельцы частных воздушных судов. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

"Неравнодушные граждане по собственной инициативе обратились в Администрацию Государственной пограничной службы Украины для оказания помощи. На сегодня выполнение мероприятий по мониторингу границы выполняют 4 легкие самолета марки "Аэропракт" и вертолет марки "Robinson". Начиная с 5 апреля 2014 года привлеченные к охране государственной границы пилоты на собственных воздушных судах уже выполнили 6 полетных заданий, преодолели почти полторы тысячи километров государственной границы общим налетом почти 18 часов", - рассказали в ведомстве.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что вылеты для мониторинга государственной границы представителями гражданской авиации выполняются даже несмотря на выходные и праздничные дни. "Государственная пограничная служба благодарит настоящих патриотов и всех неравнодушных граждан, которые приобщаются к выполнению этих ответственных задач для защиты границ Родины", - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.