Климкин сообщил, как Германия отреагировала на выходку Гончаренко
Павел Климкин

Немецкая сторона не расценивает поступок народного депутата Алексея Гончаренко, разрисовавшего фрагмент Берлинской стены возле диппредставительства Германии в Киеве, как сознательно направленный против Германии. В этом уверен министр иностранных дел Павел Климкин, о чем он сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент LIGA.net.

"Я считаю, что любой поступок можно объяснить, и этот поступок можно объяснить эмоционально. Но в политическом контексте, я считаю, что это было лишним. Немецкая сторона не воспринимает это как что-то такое, что сознательно направлено против нее - это я могу четко сказать", - подчеркнул Климкин.

Он отметил, что иногда эмоции надо сдерживать и выбирать другие пути, например, политические.

"Я с Алексеем Гончаренко очень плодотворно работаю по многим вопросам, в частности, в рамках нашего взаимодействия с Францией", - добавил Климкин.

Ранее сообщалось, что посольство ФРГ сожалеет о порче Гончаренко фрагмента Берлинской стены в Киеве и констатирует нарушение Венской конвенции о дипломатических отношениях. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.